# #

К 75-летию Победы

К 75-летию Победы

« … Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки … »

Александр Твардовский

9 мая 2020 года мы отмечаем 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Народ нашей страны, выступив единым фронтом, выстоял под натиском вероломного врага и разгромил фашистские войска. Память о тех трагических страницах истории запечатлена в каждой семье, в каждом доме есть свой герой, который освобождал нашу Родину от коричневой чумы. Для многих из нас это - родители, старшие братья и сестры, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Память о них бесценна и свята. Сменяются поколения, проходят десятилетия, но мы помним и чтим память о них.

Совсем недавно рядом с нами на факультете психологии Московского университета имени М.В. Ломоносова работали фронтовики и труженики тыла. Они делились своими знаниями с коллегами и студентами, показывали своим примером, как надо бороться за справедливость и побеждать. К сожалению, время быстротечно и нам не повернуть его вспять, но мы можем помнить и «Пока жива память о них и их подвигах, живы и они».

В преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на факультете психологии МГУ имен М.В. Ломоносова запланированы мероприятия к участию в которых, приглашаются все желающие студенты и сотрудники факультета, а также обязательно ждем участие детей и внуков профессорско-преподавательского состава.


24.04.2020

Конкурс на лучший Праздничный постер к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Второе мероприятие к годовщине Победы. Конкурс на лучший Праздничный постер к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводится среди студентов, детей и внуков профессорско-преподавательского состава, а также школьников обучающихся в Школе юного психолога. Постер должен отражать праздничную тематику 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

24.04.2020

Литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню Победы

Третье мероприятие к годовщине Победы. На факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова планировалось проведение литературно-музыкального вечера, посвященного Дню Победы. Вместе с тем, эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет провести это мероприятие в стенах факультета. Мероприятие перемещается в Онлайн и подготовка к нему продолжается.