# #

Факультет принял группу японских студентов

16 марта 2018

12 марта 2018 года в рамках программы студенческих обменов между факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Университетом Тохоку (Япония) факультет принял группу японских студентов. Студенты проведут две недели на факультете психологии МГУ, познакомятся с историей нашей страны и университета, посетят научно-практические семинары по психологии, будут общаться со сверстниками.

Факультет принял группу японских студентов

Факультет ведет большую работу по установлению взаимовыгодных договорных отношений с факультетами психологии ведущих зарубежных университетов, участвует в реализации международных договоров МГУ. Среди важнейших сфер международного сотрудничества факультета открытие новых совместных образовательных программ с ведущими университетами мира.

На факультете обеспечиваются долгосрочные научные и образовательные стажировки, привлекаются зарубежные коллеги для чтения лекций. Налаживается международный студенческий обмен, расширяется перечень изучаемых на факультете иностранных языков.

Факультет психологии МГУ связывают очень тесные партнерские отношения с университетом Тохоку, и для нас большая честь принимать студентов из этого вуза. Студенты факультета психологии участвуют в программе обменов и поедут на краткосрочную стажировку уже в этом году.

Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности факультета психологии МГУ, важным фактором закрепления лидерских позиций факультета в мировом психологическом пространстве.

Сотрудничество факультета психологии МГУ и университета Тохоку берет начало в 2014 году.

Фотогалерея

Все новости