# #

Прямая линия ведущих психологов МГУ с Кемерово

3 апреля 2018

03 апреля 2018 года на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась очередная прямая линия ведущих психологов МГУ с социальными педагогами, завучами и директорами школ Кемеровской области, в ходе которой эксперты ответили на вопросы о работе педагогического состава с детьми и семьями, ставшими жертвами трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».

Прямая линия ведущих психологов МГУ с Кемерово

Социальные педагоги и представители администрации образовательных организаций Кемеровской области обратились к экспертам за консультацией по вопросам эффективных способов и методов создания на базе школ ресурсной среды, которая могла бы помочь детям и подростком справиться с утратой и горем.

Факультет психологии МГУ ведёт непрерывную консультативную работу с психологами и педагогами Кемеровской области. Одной из основных задач на данный момент является формирование помогающего образа психологов и педагогов в городах, где есть пострадавшие. Для того, чтобы помощь была эффективной, необходимо сделать ее доступной, адекватной и квалифицированной.

Фотогалерея

Все новости