# #

По приглашению факультета психологии учащиеся специализированных школ посетили спектакль «Маркес. Без слов».

30 апреля 2018

28 апреля в рамках программы сотрудничества факультета психологии МГУ и ВОГ было организовано посещение спектакля «Маркес. Без слов» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

По приглашению факультета психологии учащиеся специализированных школ посетили спектакль «Маркес. Без слов».

Вместе со школьниками в этот вечер на спектакле были и студенты 4 курса, которые сейчас проходят педагогическую практику. 

В спектакле принимают участие актеры театра им. Евг. Вахтангова. Театр С.А.Д. (Содружество Артистов Драмы) открылся в Аптекарском огороде в 2011 году и c тех пор продолжает радовать зрителей новыми спектаклями.

«Маркес. Без слов» - это философская притча, рассказанная без слов языком тела, цирка и музыки. Спектакль поставлен по мотивам произведений Габриэля  Гарсия Маркеса.

После окончания спектакля наши гости высоко оценили постановку и игру актёров. Вот один из отзывов: «Большое спасибо факультету психологии за возможность побывать на таком замечательном спектакле, мы получили незабываемое удовольствие. Это волшебное действо, таинство, и даже музыка здесь - полноправное действующее лицо. Потрясающие впечатления и буря чувств!».

«Маркес. Без слов» — это спектакль, который могут смотреть слабослышащие. Для них постановок в Москве катастрофически не хватает. Есть театр «Недослов», отдельные редкие постановки, а потребность большая" - отмечает режиссер спектакля Валерий Ушаков (из интервью журналу «Театрал») http://www.teatr- sad.ru/index.php/news

Факультет психологии выражает надежду на дальнейшее сотрудничество в этом направлении.

Фотогалерея

Все новости