# #

Премия Европейской федерации психологических ассоциаций имени Л.С.Выготского

7 июня 2018

Премия Европейской федерации психологических ассоциаций имени Л. С. Выготского впервые будет вручена в Москве в 2019 году!

Премия Европейской федерации психологических ассоциаций имени Л.С.Выготского

«Проблема воспитания и образования является одной из ключевых для развития современного общества. Российское психологическое общество выступило с инициативой учредить международную премию, направленную на признание заслуг психологов в области изучения современного детства, популяризации научных знаний о детстве на благо воспитания подрастающего поколения» — декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко.

Научное наследие Л.С.Выготского связано с пониманием развития человека и возможностей обучения. Л.С.Выготский находился в тесном диалоге с учеными из разных стран, что делало его исследования актуальными для своего времени и позволило увидеть целостную картину понимания детства: уникальный культурно-исторический подход объединил достижения антропологии, психологии, педагогики.

Премия имени Л.С. Выготского будет присуждаться каждые два года Европейской федерацией психологических ассоциаций, членами которой являются профессиональные психологические сообщества из 34 стран. Впервые премия будет вручена во время XVI Европейского психологического конгресса, который пройдет в Москве 2-5 июля 2019 года.

Автор: Дирекция РПО

Фотогалерея

Все новости