# #

С 20 февраля по 6 марта 2019 года на факультете психологии МГУ проходит стажировка студентов из Японии

22 февраля 2019

С 20 февраля по 6 марта 2019 года на факультете психологии МГУ проходит стажировка студентов из Японии в рамках программы студенческих обменов между факультетом психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом Тохоку.

Студенты проведут две недели на факультете психологии МГУ, познакомятся с историей нашей страны и университета, посетят лекции и научно-практические семинары по психологии, будут общаться со сверстниками.

С 20 февраля по 6 марта 2019 года на факультете психологии МГУ проходит стажировка студентов из Японии

В течение двух недель студенты будут посещать занятия по русскому языку, а также представят свои проектные работы.

Помимо образовательной программы студентов также ждет насыщенная культурная и экскурсионная программа.

Студенты посетят Третьяковскую галерею, Музеи Кремля, проедутся с обзорной экскурсией по Москве, покатаются на теплоходе, посетят Измайловский парк, парк "Коломенское". Посетят с экскурсией Большой театр, и, конечно, пройдут с экскурсией по Главному зданию Московского университета.

В рамках программы сотрудничества МГУ и Университета Тохоку студенты из Японии ежегодно приезжают на стажировку на факультет психологии МГУ.

Факультет ведет большую работу по установлению взаимовыгодных отношений с факультетами психологии ведущих зарубежных университетов, участвует в реализации международных договоров МГУ. Среди важнейших сфер международного сотрудничества факультета открытие новых совместных образовательных программ с ведущими университетами мира. На факультете обеспечиваются долгосрочные научные и образовательные стажировки, привлекаются зарубежные коллеги для чтения лекций, налаживается международный студенческий обмен, расширяется перечень изучаемых на факультете иностранных языков.

Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество с Университетом Тохоку!

Фотогалерея

Все новости