# #

Европейский психологический конгресс впервые проходит в России. Репортаж TV Культура

3 июля 2019

Впервые в России проходит Европейский психологический конгресс. Форум, учреждённый в 1989 году, объединяет ведущих ученых, психологов, врачей и социальных работников из нашей страны и зарубежных государств. 

«Мы очень рады быть здесь, мы рады быть в Москве, и здесь так много участников из Европы и Америки. Мы счастливы, что такой большой интерес к конгрессу. Уже сейчас здесь более 3,5 тысяч участников, что, несомненно, является успехом этого важного мероприятия», — отметила исполнительный директор Европейской федерации психологических ассоциаций Сабина Стюарт. 

«Несмотря на то, что конгресс европейский, в нем принимают участие психологи из Соединённых Штатов, Канады, Австралии, то есть фактически это главное мировое психологическое событие года», — добавил президент Российского психологического общества Юрий Зинченко. 

В программе конгресса - три дня активного диалога и обмена знаниями по 30 направлениям психологии. Для студентов и молодых учёных открыта бесплатная психологическая школа.

XVI Психологический конгресс начался праздничным концертом. В торжественной обстановке президент Российского психологического общества Юрий Зинченко зачитал обращение премьер-министра России Дмитрия Медведева, который отметил важность психологической работы с людьми на фоне катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Автор: Телеканал «Культура»
Все новости