# #

Мастер-класс Никиты Непряхина на факультете психологии

23 декабря 2019

19 ноября на факультете психологии МГУ в рамках мастерской «Искусство переговоров: опыт профессионалов» состоялась долгожданная встреча с бизнес-тренером и писателем Никитой Непряхином.

Мастер-класс Никиты Непряхина на факультете психологии

Мастер-класс Никиты Непряхина был связан с проблемой манипуляций. Казалось бы, что все знакомы с данным широко известным понятием и прекрасно могут его описать. Но к удивлению аудитории, спикер доказал обратное. В начале мастер-класса Никиты Непряхина попросил участников нарисовать иллюстрации, которые ассоциируются у них с термином «манипуляция». Данная техника показала, что манипуляции зачастую путают с кофликтным взаимодействием и связывают с агрессивным поведением.

Никита Непряхин смог удивительно просто рассказать аудитории про такое сложное явление и показать его значимость в современном мире. Манипуляции, согласно мнению спикера, всегда негативно окрашены и не могут выполнять никакие положительные функции в межличностном общении.

Используя примеры из изобразительного искусства, СМИ, а также многочисленные примеры из личной жизни спикер наполнил выступление яркими красками и положительными впечатлениями.

Благодарим Никиту Непряхина за уделенное нам время и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фотогалерея

Все новости