# #

XII Фестиваль науки

9 октября 2017

С 6 по 8 октября в двенадцатый раз прошел Фестиваль науки. Его организаторами выступили Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Правительство города Москвы, Министерство образования и науки Российской Федерации. Во время фестиваля была организована выставка, в которой приняли участие разные факультеты Московского Университета, в том числе и факультет психологии.

XII Фестиваль науки

Факультет психологии МГУ представил на Фестивале науки следующие комплексы и разработки:

  • Комплект портативного телеметрического оборудования для психофизиологических и психологических исследований ФС. Используется для комплексной диагностики, мониторинга и коррекции функционального состояния операторов различного профиля, военнослужащих, представителей силовых структур и служб безопасности.
  • Комплекс для диагностики мотивационной сферы и умышленно скрываемой информации (детектор лжи нового поколения). Предназначен для проведения психофизиологического обследования (тестирования) с целью диагностики мотивационной сферы кандидатов поступающих на службу, выявления скрываемой информации в процессе профотбора или проведения служебных расследований. По сравнению с классическим детектором лжи позволяет выявлять специфические изменения параметров когнитивных вызванных потенциалов мозга в процессе умышленного сокрытия информации.
  • Реабилитационный психофизиологический комплекс с использованием технологий биоуправления. Используется:
    • для проведения коррекционных и психофизиологических сеансов терапии лиц с психосоматическими нарушениями стрессового генеза (ПТСР, фобии, психологические травмы, панические атаки, страхи, функциональные расстройства и т.п.);
    • для формирования и развития специфических ПВК, таких как стрессоустойчивость, эмоциональная стабильность, высокая работоспособность, способность к экстренной мобилизации и концентрации.
  • Система для компьютеризированной психологической диагностики и когнитивной реабилитации. Используется для профессионального отбора специалистов, к ПВК качествам которым предъявляются повышенные требования. Система включает в себя широкий спектр психофизиологических, характерологических, личностных, когнитивных тестов и тестов способностей.

Фотогалерея

Все новости