# #

С днём российского психолога!

22 ноября 2020

В современном мире, где высокие технологии и информационное пространство становятся полноправными участниками обучения и воспитания подрастающего поколения, роль психолога в системе образовании сложно переоценить! В период борьбы с пандемией COVID-19 мы все ощутили ценность и значимость психологической поддержки и помощи в ситуации неопределенности и непредсказуемости! Именно поэтому в этом году с особой благодарностью поздравляем всех психологов с профессиональным праздником!

С днём российского психолога!

Психология сегодня – это ключ к сохранению семейных, образовательных и культурных ценностей нашего общества. Повышение психологической культуры и компетентности преподавателей и обучающихся является одной из самых актуальных задач сегодняшней системы образования. Мы понимаем, что, опираясь на знания о психологической специфике образовательного процесса мы сможем реализовать эффективное доступное каждому человеку обучение и развитие. Психологическая служба может и должна стать верным спутником образования, создавая безопасную среду для развития гармоничной личности будущих специалистов!

Благодарим вас за самоотверженный труд, профессионализм, поддержку и за готовность прийти на помощь в трудную минуту!

Желаем совершенствования профессиональных навыков, интересной работы, терпения, вдохновения, душевного спокойствия и новых побед на благо психологической науки и практики!

Декан факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова,
президент Российского психологического общества,
президент Российской академии образования,
доктор психологических наук,
профессор, академик РАО
Ю.П. Зинченко

Автор: Декан факультета психологии
Все новости