# #

Движение на опережение

14 февраля 2018

Дорогие студенты и аспиранты!

Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Российским психологическим обществом И Всероссийским фестивалем науки объявляют о старте всероссийского конкурса социальной рекламы «Твое видео. Твое видение. Твоя позиция» в рамках проекта «Движение на опережение».

Движение на опережение

Цель конкурса - привлечь внимание к наиболее значимым социальным проблемам современного общества и дать возможность молодому поколению (студентам и аспирантам) предложить свои пути решения в формате социальной рекламы (видео, графические изображения и др.) - одного из наиболее эффективных на сегодняшний день коммуникационных инструментов.

Поучаствовать в конкурсе можно, прислав социальную рекламу на электронный адрес ruskonkurs2018@yandex.ru до 01 сентября 2018 года. Участниками могут стать студенты и аспиранты любых форм обучения любого ВУЗа на территории Российской Федерации.

У участников есть возможность, как просто прислать свою заявку на электронный адрес Конкурса в период до 1 сентября 2018 года, так и поучаствовать в промежуточных этапах, в рамках которых они смогут усовершенствовать свои заявки, получить дополнительное образование и выиграть промежуточные призы. Те заявки, которые примут участие в промежуточных этапах Конкурса пройдут отбор для участия в финале.

Лучшие работы будут оценены и награждены денежными призами (I место – 75 тысяч рублей, II место – 50 тысяч рублей, III место – 25 тысяч рублей). Победители также получат сертификаты на бесплатное участие в программах дополнительного образования МГУ, возможность продвижения своей социальной рекламы в рамках программ факультета психологии МГУ и РПО.

В качестве основных тем конкурса предлагаются:

  1. Моя Россия – здоровая Россия,
  2. Профилактика наркомании и алкоголизма,
  3. Поддержка материнства и многодетности,
  4. Противодействие вовлечению в экстремистские и радикальные группировки,
  5. Профилактика домашнего насилия,
  6. Непринятие и профилактика киберпреступности и кибермошенничества,
  7. Превенция суицидального поведения,
  8. Профилактика девиантного поведения,
  9. Поддержка программ донорства органов для граждан России,
  10. Борьба с интернет-зависимостью,
  11. Профилактика ВИЧ и других опасных болезней,
  12. Сохранение традиций России как многонациональной дружной семьи.

Жюри конкурса будет представлено ведущими преподавателями факультета психологии и журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и экспертами РПО.

1 этап состоится в рамках специальной секции на конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018». Для этого надо до 12 марта 2018 г. прислать заявку, содержащую образец самой социальной рекламы или сценария данной рекламы по любой из предложенных тематик.

Лучшие работы I этапа (до 3 – х работ) будут награждены бесплатным участием в программах дополнительного образования факультета психологии МГУ и отобраны для участия в финале.

2 этап состоится в рамках Летней Психологической Школы МГУ (конец июня - начало июля 2018 г.). У участников ЛПШ в рамках проектной командной работы под руководством кураторов - преподавателей факультета психологии МГУ - будет возможность создать социальную рекламу, которая будет продемонстрирована на закрытии Школы. Лучшие работы II этапа будут награждены призами и отобраны для участия в финале.

Финал состоится в рамках Фестиваля Науки в октябре 2018 года. Для иногородних участников будет организовано бесплатное проживание на время проведения мероприятия.

Для участия в конкурсе на любом из этапов необходимо заполнить онлайн-заявку (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScRIz0nKa5AivTaKw6yiOn4L1gWUHtNEPPtbIdD5gZkDEWu9A/viewform).

По всем вопросам, касательно конкурса можно писать на официальный электронный адрес конкурса ruskonkurs2018@yandex.ru или ответственным секретарям конкурса А.Г.Долгих (ag.dolgikh@mail.ru) и А.М. Рикелю (a.m.rikel@gmail.com).

Так же интересующие вопросы можно задать в группе конкурса Вконтакте (https://vk.com/psykonkurs2018)

Тема: Конкурсы
Все новости