# #

С 20 февраля по 6 марта 2019 года на факультете психологии МГУ прошла стажировка студентов из университета Тохоку (Япония)

12 марта 2019

Московский государственный университет посетила с визитом группа студентов и преподавателей из Университета Тохоку в Сендае, Япония. В ходе посещения велась совместная проектная работа японских и российских студентов.

 С 20 февраля по 6 марта 2019 года на факультете психологии МГУ прошла стажировка студентов из университета Тохоку (Япония)

В рамках программы студенты посетили офисы компаний JNTO и JETRO, где японские студенты узнали о перспективах и возможностях работы в России.

МГУ представляли факультеты ИСАА, факультет журналистики, и конечно, психологический факультет. В рабочую группу от факультета входили Ченцов К.А. и Раевский А.Е., а также студенты-психологи, изучающие японский язык.

В рамках краткосрочной программы японские студенты познакомились с культурой России и её традициями, оценили русскую кухню и обрели настоящих друзей. Группа посмотрела балет «Лебединое озеро» в Кремлёвском дворце, посетила Третьяковскую галерею, Троице Сергиеву лавру и другие памятные и знаковые места для российской культуры. Но особенно запомнилось иностранным гостям празднование Масленицы с блинами и сожжением чучела.

От лица психологического факультета МГУ благодарим за плодотворную совместную работу и надеемся, что иностранные студенты обязательно вернутся и продолжат научную работу в России.

Фотогалерея

Все новости