# #

Александр Рикель на телеканале «Россия Культура»

19 февраля 2018

В 2018 году на телеканале «Россия Культура» выходит новая программа «Научный стенд-ап». Ее идею подсказала популярная во многих странах, необычная по форме практика общения молодых ученых и широкой аудитории – Science slam. Причем, совсем не обязательно, чтобы слушатели были из научной среды. Генеральный партнёр проекта – Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Группа РОСНАНО.

Александр Рикель на телеканале «Россия Культура»

Программа «Научный стенд-ап» намерена придать этому своеобразному диалогу телевизионный формат. Каждому из выступающих отводится не более 6 минут, чтобы покорить слушателей. А как будет строиться общение - по-научному строго или под музыку - это должен решить сам оратор. Финалистов выбирают зрители, присутствующие в зале.

В одном из выпусков программы принял участие доцент кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ, кандидат психологических наук Александр Маркович Рикель с стенд-апом на тему «Как поколения не понимают друг друга, или почему проблема отцов и детей стала снова волновать социальных психологов».

Все новости