# #

XIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

30 мая 2019

29 мая 2019 года в выставочном комплексе «Гостиный Двор» состоялось открытие XIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

В течение трех дней его участники обсуждают ход реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Экология».

XIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

На открытии Форума присутствовали заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия, заместитель Министра спорта РФ Марина Томилова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко и другие. В торжественном открытии по поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой заместитель Министра Олег Салагай выступил c приветственным словом от Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В выставке форума принимают участие около 200 участников из различных регионов России. Одну из самых больших экспозиций представил факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова. На выставке представлены кафедра психофизиологии, кафедра нейро- и патопсихологии, кафедры социальной и возрастной психологии, кафедра общей психологии, кафедра психологии труда и инженерной психологии и кафедра экстремальной психологии.

На стенде кафедры психофизиологии представлены современные технологии с биологической обратной связью, которые позволяют в режиме онлайн увидеть и научится снижать частоту сердечных сокращений и артериального давления, дистантные способы диагностики и коррекции стресса, приборы для измерения стрессоустойчивости, уровня тревоги, наличия или отсутствия психотравмы и многое другое. Кафедра нейро- и патопсихологии представила запатентованные разработки – приборы для восстановления памяти, речевой функции, восстановления письма и чтения, восстановления зрительного восприятия и двигательных функций.

Кафедра экстремальной психологии представила экспонаты для проведения тренингов по оказанию первой помощи, а также материалы и памятки по оказанию психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.

Форум продлится до 31 мая. Вход свободный!

Фотогалерея

Все новости