# #

Специальный номер "Psychology in Russia: State of the Art" — "COVID-19: психологические вызовы" (№4 2020)

26 мая 2020

Приглашенный редактор: Буксин Хан (Китай), профессор психологии в Институте психологии Китайской академии наук (IPCAS), Пекин, Китай.

Специальный выпуск будет посвящен рассмотрению психологических аспектов пандемии COVID-19 в международном контексте.

Основная цель выпуска - осветить спектр психологических проблем, которые возникли в жизни людей во многих странах и продемонстрировать возможные ответы на эти вызовы с позиций психологической науки.

К рассмотрению принимаются эмпирические и теоретические работы опыта в области психологической практики, образования и исследований, научные обзоры, а также методологические и аналитические статьи, представляющие новые исследовательские подходы. Особенно приветствуются межкультурные исследования.

Статьи принимаются до 12 июля 2020 года (включительно).

Специальный номер "Psychology in Russia: State of the Art" — "COVID-19: психологические вызовы" (№4 2020)

Информация о приглашенном редакторе

Буксин Хан - профессор психологии в Институте психологии Китайской академии наук (IPCAS), Пекин, Китай. Его исследования сосредоточены на психологии старения, культурной психологии религии и восприятия цвета и были поддержаны грантами Министерства науки и технологий Китая (MOST), Фондом естественных наук Китая (NSFC), Фондом социальных и естественных наук Китая (NSSFC), Главным управлением по надзору и контролю качества Китая (GAQSI) и Китайской академией наук (CAS). Он опубликовал более 200 научных статей в таких журналах, как The Psychologist, Aging Neuropsychology and Cognition, European Journal of Personality, Pastoral Psychology, Aging & Mental Health, PloS ONE и многочисленных китайских научных журналах. Буксин Хан входит в редакционную коллегию журналов Acta Psychological Sinica, Psychological Science, Advances in Psychological Science, Journal of Applied Psychology, Chinese Journal of Gerontology, Clinical Psychology in China.

Инструкция для авторов: http://psychologyinrussia.com/for-authors

Автор: Редакция журнала Psychology in Russia: State of the Art
Все новости